Мастер-класс от участников шоу "Битва экстрасенсов" в Тамбове произвел эффект обманутого ожидания

30.06.2015 12:30
27598
Участники "Битвы экстрасенсов" провели в Тамбове мастер-класс. Анонсируемые "Перфоманс и практика" больше походили на тренинг личностного роста. Люди со "сверхспособностями" говорили о том, как важно доверять своим ощущениям, и что экстрасенсом может стать каждый.

Поклонники популярного шоу на ТНТ не смогли заполнить зал "Юбилейного" - он остался полупустым. Цена билета стандартная – от 600 до 1800 рублей, как на всех заезжих в "Юбилейный" звезд. Чудес, гаданий, узнаваний, общения с духами и демонстрации сверхспособностей зрители ждали каждую минуту. Вместо этого экстрасенсы устроили подобие прикладного курса. Четырехчасовой семинар произвел эффект обманутого ожидания.

Татьяна Ларина, Баба Катя, Юлий Миткевич-Далецкий, Ирина Аветисян, Арсений Караджа, Артемий Волк, Артемий Донсков, вышлим на сцену, одетые в черном. Наталья Бантеева была ведущей и выделялалсь из всех джинсами и розовой майкой.

Хиромант Артемий обратил внимание зрителей на подушечки пальцев. Те, у кого они вытянутые, словно капелька - поисковики. В таких людях заложена способность к кладоискательству, они с легкость могут найти потерянные вещи. Если под мизинцем есть вертикальные полосочки, то человек рожден со склонностью к целительству. Стоит обладателю таких ладоней приложить руки к животу или голове - боль пройдет. Еще каждый человек может почувствовать правду или ложь. Испытуемый из зала вытягивал руку, и под нажимом экстрасенса ему удавалось удержать её - тогда это означало, что звучит "правда".


Метод подходил и для определения цвета, когда лист бумаги находился за спиной. Удержал руку - верно определил цвет, опустил - не верно.


Татьяна Ларина рассказала о детях индиго, вызвала на сцену детей. Им предстояло угадать, в какой из закрытых коробочек лежит… кусок сырого мяса. Сами экстрасенсы помогали добровольцам определять наиболее подходящий для каждого метод, например, руками почувствовать тепло или накрениться всем телом.


Сами "звезды" ТНТ свои суперспособности не демонстрировали и это, похоже, стало колоссальным разочарованием для пришедших.



Экстрасенс Бантеева пригласила поучаствовать в эксперименте девушку. Та вначале отказывалась, но на сцену все же вышла. "Не буду я ничего делать", - сказала девушка, - расскажите лучше обо мне".
- Хочешь чтобы рассказали о тебе?
-Да.
-Прямо здесь?
-Да.
-Ну, рассказывай! - заключила Бантеева.





Пока один экстрасенс "обучал", все остальные служили сценическим оформлением - сидели, лежали, ходили, стояли.


После представления можно было через администратора записаться на личный прием. При этом было объявлено, что с вопросами замужества не обращаться - только по серьезным поводам - если кто-то умер или пропал.





Еще зрителям рассказали о живительной силе вибрации. Людей в зале попросили встать и пожужжать, держась за солнечное сплетение.

  
фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру". Светлана Соловьева

Экстрасенсы рассказали, что им удалось походить по городу. Баба Катя отметила сильную и положительную энергетику Тамбова.

"Тамбов, супер принял!" - написали гастролеры в соцсетях, где выложили селфи и свой небольшой фотоотчет.







 
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA