Мастер-класс с Олимпийским чемпионом: знаменитый тренер по баскетболу Евгений Гомельский побывал в Тамбове

07.06.2011 10:27
6544
    Начинающие тамбовские баскетболисты встретились с легендарным тренером Евгением Гомельским. 4 июня Олимпийский чемпион, Заслуженный тренер СССР, председатель тренерского совета России провел в Тамбове мастер-класс.
    На тренировку с Евгением Гомельским пришли 15 воспитанников тренеров Руслана Попова и Николая Забозлаева. Полтора часа Гомельский давал ребятам упражнения на ловкость, гибкость, реакцию, даже учил мальчишек боксировать, жонглировать.
    - Не опускайте глаза вниз – вы же играете в баскетбол! Противника надо видеть, следить за ним, обманывать его. Хитрите, хитрите, - напутствовал знаменитый тренер.
    Предлагаемые им упражнения выбивались из стандартной программы. Как известно, Евгений Гомельский разработал свой собственный тренерский стиль и методику подготовки команд к состязаниям. Он выделил двух тамбовских баскетболистов –
Виталия Мокраусова (тренер Руслан Попов) и Ивана Косулина (тренер Николай Забозлаев).
    - В прошлом году я проводил в Тамбове мастер-класс. Сегодняшние участники старше по возрасту, хочу сказать, что заметен прогресс, уровень ребят выше, - прокомментировал Евгений Яковлевич.
    Гомельский отметил их технику и физическую подготовку. После мастер-класса он провел семинар с тренерами-преподавателями по баскетболу и волейболу, арбитрами.
    - Евгений Яковлевич дал много практических советов, приводил примеры из собственного опыта. Думаю, что для тренеров, работающих с группами начальной подготовки, было и интересно, и полезно мероприятие, - сказал главный тренер БК "Тамбов" Виктор Васильевич Колодин.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA