Мать и отца двоих детей хотят лишить родительских прав

22.10.2019 15:10
3702
В суд подано заявление об ограничении в родительских правах мать и отца двоих детей. Родители живут вместе, хотя брак их официально не зарегистрирован. 

Как сообщает прокуратура Тамбовской области, в 2015 году, вскоре после рождения первого ребёнка, семья была поставлена на учёт как неблагополучная, поскольку мать злоупотребляла спиртным и не осуществляла должного контроля за ребёнком.

После рождения в 2016 году второго ребёнка мать не изменила своего отношения к детям. Бывали случаи, когда она оставляла детей с отцом и исчезала на несколько дней. В свою очередь отец оставлял детей и уезжал на поиски супруги. 

Оба родителя склонны к злоупотреблению спиртных напитков. В пьяном состоянии они ведут себя агрессивно, вызывающе и неадекватно. Неоднократно родители устраивали дома попойки в присутствии детей, устраивали скандалы.

В конце августа текущего года в полицию поступило сообщение о том, что мать с ребёнком пропали без вести. Через некоторое время ребёнок был найден у посторонних лиц. 

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей отец и мать неоднократно привлекались к административной ответственности. Однако всех этих мер хватало ненадолго, возвращаясь на круги своя.

Прокуратура обратилась в суд с заявлением об ограничении матери и отца в родительских правах и взыскании с каждого из них алиментов. Заявление находится в стадии судебного рассмотрения.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA