Математики со всего мира съедутся на форум в Тамбов

07.10.2013 10:44
3700
     Международная конференция "Колмогоровские чтения–VI. Общие проблемы управления и их приложения" пройдет в ТГУ им. Державина 7–11 октября. В этом году мероприятие посвящается 110-летию со дня рождения Андрея Николаевича Колмогорова, одного из крупнейших математиков ХХ века, родившегося на Тамбовщине.
    "Колмогоровские чтения" – не только важнейшее событие в научной жизни Тамбовской области, но и крупный международный форум математиков. Конференция включена в план научных мероприятий Американского и Европейского математических обществ.
    На конференции будут представлены научные достижения в математической теории управления, в теории дифференциальных уравнений и включений, в математическом моделировании живых систем, наноматериалов.
   В конференции примут участие известные ученые из университетов и научных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Твери, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и других городов России. Гостями конференции также будут ученые из Норвегии, Франции, Португалии, Польши, Голландии, Германии, Израиля, Мозамбика, Украины, Беларуси, Узбекистана.
   В программе предусмотрены также лекции выдающихся ученых для студентов Тамбовских вузов, будет организована школа для молодых ученых, аспирантов и студентов.
    Открытие мероприятия состоится 7 октября в 11:00 в учебном корпусе ТГУ по адресу: Комсомольская площадь, 5.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA