Матери погибших военнослужащих на Северном Кавказе обратились к сити-менеджеру

02.12.2011 07:00
4078
29 ноября в Тамбове прошла встреча главы городской администрации с матерями военнослужащих, погибших на территории Северного Кавказа. Мероприятие прошло в рамках празднования Дня матери.
Разговор сложился конструктивно. Каждая из присутствующих тамбовчанок могла задать наболевший вопрос сити-менеджеру и получить на него ответ. В основном вопросы касались бытовых и юридических проблем. 
Причем просили женщины не только за себя. В частности, жительниц улиц Мичуринской, 130 и Бастионной, 24 волновало отсутствие налаженной системы вывоза мусора, отсутствие освещения в подвале. Подняли проблемы и Полынковского кладбища: плохая дорога и отсутствие воды, чтобы ухаживать за цветами и могилами.
На встрече присутствовали руководители отделов и управлений городской администрации. Поэтому по ходу беседы Александр Бобров давал соответствующие поручения ответственным лицам. 
Однако самой актуальной темой было определение Конституционного суда, согласно которому воевавшие в горячих точках до 16 января 1995 года приравнены к участникам ВОВ. 
- Мы обязательно обратимся с инициативой в Городскую думу по этому вопросу, и я уверен, что в самое ближайшее время  документы будут направлены в соответствующие инстанции. Окончательное решение этой проблемы является компетенцией Государственной Думы, но мы со своей стороны сделаем все от нас зависящее, чтобы устранить эту несправедливость, - заверил  Александр Бобров.
Праздник завершился чаепитием, песнями в исполнении ансамбля "Русский романс". Не обошлось и без подарков.
В настоящее время в Тамбове проживает 2 454 участника боевых действий на территории Северного Кавказа. Семей погибших военнослужащих - 33, в том числе 25 матерей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA