Маткапитал предложили разрешить тратить на образование матери
08.08.2023 14:48
"Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на получение образования женщинами… в любой организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг, а также у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность", - говорится в тексте законопроекта.
Кроме того отмечается, что средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на оплату платных образовательных услуг и на оплату образовательных услуг, оказываемых негосударственными образовательными учреждениями, получившими соответствующую лицензию.
Ранее сообщалось, что средства маткапитала предложили использовать для ремонта квартир. Такой законопроект готовится к внесению в Госдуму первым зампредом комитета по просвещению Яной Лантратовой.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
