МЧС предупредило тамбовчан о грозах в ближайшие часы
Фото: ru.freepik.com

МЧС предупредило тамбовчан о грозах в ближайшие часы

20.08.2023 13:00
4989
Региональное ГУ МЧС России предупредило жителей региона о возможных неблагоприятных погодных явлениях 20 августа. Так, в ближайшие 1-3 часа на территории Тамбовской области ожидаются грозы, при грозах местами порывы западного ветра до 15-17 м/с.

Тамбовчан просят соблюдать правила безопасности при непогоде. Рекомендуется не выходить из дома, закрыть все окна и двери, отключить электроприборы, не говорить по телефону. Если гроза застала во время прогулки, лучше спрятаться в ближайшем здании. Если такой возможности нет, то следует избегать укрытий под деревьями. Также не стоит находиться на возвышенности или вблизи металлических оград, во время грозы нельзя купаться и ловить рыбу.

В случае, если гроза застала вас на мотоцикле или велосипеде, то лучше остановиться и переждать непогоду в 30 метрах от транспортных средств. В автомобиле достаточно закрыть окна и опустить антенну.  В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных) и "01" (для городских). Звонки принимаются круглосуточно.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA