МЧС предупредило тамбовчан о грозе 13 августа
Фото: Daniil Kuz ("Красивый Тамбов", vk.com)

МЧС предупредило тамбовчан о грозе 13 августа

13.08.2023 09:20
5039
13 августа, в ближайшие 1-3 часа на территории Тамбовской области ожидается гроза с сохранением днем. О неблагоприятных погодных явлениях жителей предупредили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Тамбовчан просят соблюдать правила безопасности при непогоде. Рекомендуется не выходить из дома, следует закрыть все окна и двери, отключить электроприборы, не говорить по телефону. Во время прогулки лучше спрятаться в ближайшем здании, а если нет такой возможности, то избегать укрытий под деревьями. Также не стоит находиться на возвышенности или вблизи металлических оград. Во время грозы нельзя купаться и ловить рыбу.

Если гроза застала вас на мотоцикле или велосипеде, то лучше переждать ее в 30 метрах от них. В автомобиле достаточно закрыть окна и опустить антенну. При встрече с шаровой молнией не следует проявлять никакой активности. Не убегайте от нее, сохраняйте спокойствие.  

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных) и "01" (для городских). Звонки принимаются круглосуточно.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA