МЧС предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях

10.12.2019 09:13
4082
ГУ МЧС по Тамбовской области предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях 10 декабря. По данным Тамбовского ЦГМС, в ближайший час ( с 9.30 до 10.30) ожидается гололед (до 2 мм), на дорогах гололедица.

Прогнозируется с вероятностью до 80% возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории районов области, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках.

Водителей просят снизить скорость, быть внимательнее при проезде вблизи образовательных учреждений. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия необходимо звонить по номерам вызова экстренных служб по телефонам "01" и "101". Звонки принимаются круглосуточно. "Единый телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.

По данным синоптиков, сегодня в Тамбове облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер юго-западный 6-11 м/с. Температура воздуха 2-4 градуса тепла.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA