МЧС предупреждает о шторме в Тамбовской области 22 апреля
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

МЧС предупреждает о шторме в Тамбовской области 22 апреля

21.04.2020 16:45
6743
Тамбовский ЦГМС сообщает о высокой вероятности возникновения в регионе чрезвычайных ситуаций. По прогнозу ночью с 21 на 22 апреля и днём 22 апреля сохранится северо-западный ветер с порывами 16-21 метров в секунду.

Из-за этого прогнозируется с высокой вероятностью (70-85%) возникновение ЧС до межмуниципального уровня в районах области, связанных с обрывом или повреждением ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах.

В таких условиях рекомендуется не покидать помещение без крайней необходимости. В доме нужно убрать с балконов имущество в помещение или подвал. Важно также взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

На улице лучше укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Участникам или свидетелям происшествия или чрезвычайной ситуации следует позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону "01", с мобильного "101", "112". Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA