МЧС предупреждает о сильном ветре 18 января

17.01.2019 14:28
5264
Тамбовский гидрометцентр прогнозирует сильный ветер в пятницу, 18 января. В этот день по прогнозу синоптиков ожидается облачная погода с прояснениями, днём небольшие осадки в виде мокрого снега и мороси. Местами гололёд, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14, ночью порывы до 19 метров в секунду. Температура воздуха днём от 3 до 12 градусов ниже нуля.

При таких погодных условиях могут возникнуть происшествия, связанные с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукреплённых, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолётных площадках.

В главном управлении МЧС России по Тамбовской области напоминают о соблюдении правил безопасности:

- при подъеме или спуске по лестницам держаться за поручни и перила. Быть аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог. Переходить улицу только в обозначенных местах.

- вследствие гололедицы резко увеличилась длина тормозного пути у автомобилей.
- на улице надо быть внимательным и осторожным при усилении ветра.

- на улице избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Надо убрать с балконов хозяйственное имущество в дом или подвал.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звонить по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных телефонов), "01" (для   городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

"Единый телефон доверия" главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA