МЧС предупреждает об усилении ветра в ближайшие несколько часов

02.04.2019 20:15
5029
Главное управление МЧС России по Тамбовской области предупреждает: в ближайшие часы ожидается усиление северо-восточного ветра. Порывы могут достигать 20 метров в секунду.

Это с высокой долей вероятности может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций на территории районов области, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках, затруднением при ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

При порывах ветра специалисты рекомендуют предпринять дополнительные меры безопасности.
Так, при подъёме или спуске по лестницам держаться за поручни и перила. Быть аккуратным на улице и при переходе проезжей части дорог, а переходить улицу только в обозначенных местах. Находясь на улице, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Убрать с балконов хозяйственное имущество в дом или подвал. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и снижать скорость вблизи учреждений образования, здравоохранения, а также в районе пешеходных переходов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звонить по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно!

"Единый телефон доверия" главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA