МЧС предупреждает тамбовчан о высокой температуре в ближайшие три дня
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

МЧС предупреждает тамбовчан о высокой температуре в ближайшие три дня

18.06.2020 22:30
3362
МЧС предупреждает о тамбовчан о высокой температуре в ближайшие дни. Ведомство информирует, что с пятницы по воскресенье, 19-21 июня, на территории Тамбовской области прогнозируется температура воздуха 30-32 градуса.

Специалисты рекомендуют  соблюдать правила безопасного поведения в период высоких температур. Следует носить светлую воздухопроницаемую, желательно хлопковую одежду, головной убор. Передвигаться лучше не спеша, стараться чаще находиться в тени. Не стоит употреблять пиво, это приведет к ухудшению общего состояния организма. 

При тепловом поражении необходимо перейдите в тень, на ветер или принять душ, медленно выпить много воды. Рекомендуется охладить тело, чтобы избежать теплового удара. В случае потери сознания кем-то из окружающих, необходимо провести реанимационные мероприятия.

Специалисты напомнили, что при аномально жаркой погоде возрастает вероятность пожаров. При обнаружении очага возгорания, следует немедленно сообщить об этом в службу спасения по телефонам: 01 или 112.

Ранее гидрометцентр предупредил об аномальных холодах в России. Они коснутся Урала и некоторых регионов Сибири. По прогнозам синоптиков с понедельника, 22 июня, температура может понизиться до +23 градусов днем и до 14 тепла ночью.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA