МЧС предупреждает о внезапной жаре и ветре в Тамбове на 5 июня

04.06.2018 15:00
5865
По данным Тамбовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во вторник, 5 июня, на территории Тамбовской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления - высокая пожарная опасность IV класса, ветер.

В этот день ожидают облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем небольшие, местами умеренные дожди (1-2 мм), местами грозы. Ветер юго-западный ночью 5-10 метров в секунду, днем 8-13, днем местами порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью 10-15 градусов, днем 22-27 градусов тепла.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области информирует, что главной причиной пожаров в лесах, на приусадебных участках и в дачных кооперативах является неосторожное обращение с огнем. Поэтому тамбовчан призывают соблюдать правила пожарной безопасности. Не сжигать сухую траву и мусор. Не разводить костров, не использовать открытый огонь в мангалах и жаровнях, особенно вблизи строений, деревьев и кустарников. Не оставлять на земле непотушенных сигарет. Не позволять детям играть со спичками или зажигалками.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звонить в "службу спасения" по телефону "01", с мобильного – "101".

"Единый телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA