Медик из Тамбова заняла третье место на Всероссийском конкурсе врачей

13.04.2019 10:24
4303
Медик из Тамбова Татьяна Кречетова получила награду Всероссийского конкурса врачей. Заведующая бактериологической лабораторией городской клинической больницы имени Архиепископа Луки заняла третье место в номинации "Лучший врач лабораторной диагностики". 

Татьяна Кречетова в медицине уже более 20 лет. Девять из них работает в больнице имени Архиепископа Луки, из которых последние четыре года - в должности заведующей бактериологической лабораторией. 

При участии Татьяны Кречетовой в лаборатории были освоены новые современные диагностические методики. Например, экспресс-тесты для определения ротовируса, стрептококков группы А и В, микробной обсемененности мочи, серологические методы исследования на туляремию, бруцеллез и кишечный иерсиниоз. Кроме того, внедрена лабораторная информационная система для автоматизации деятельности лаборатории, выстроена система методического сопровождения всех подразделений учреждения.

"Такие специалисты, как Татьяна Кречетова, составляют без преувеличения "золотой фонд" больницы. И мы все искренне рады, что ее профессионализм, активная жизненная позиция, неформальное отношение к работе, яркие организаторские способности и умение находить решение любых самых непростых и зачастую нестандартных ситуаций были по достоинству оценены на федеральном уровне. Хочется надеяться, что в активе нашей больницы это далеко не последняя награда столь высокого ранга", – прокомментировала главный врач ТОГБУЗ "ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова" Марина Македонская.


Фото: Управление здравоохранения Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA