Медосмотр на дому

07.04.2010 16:59
5670
7 апреля в Тамбове состоялся брифинг для журналистов, на котором председатель комитета по охране здоровья населения администрации Тамбова Аэлита Зенкина рассказала про бесплатные медицинские осмотры для ветеранов. Так, обследования проводятся на дому. Ветеранов о предстоящем визите врачей информируют заранее. К пенсионерам выезжает группа медработников, состоящая из терапевта, невролога, офтальмолога, отоларинголога и хирурга. Бригады созданы во всех поликлиниках города, каждая из них ежедневно осматривает как минимум десять горожан. Накануне обследования производится забор анализов и проводятся лабораторные исследования.
Все расходы оплачивает Фонд обязательного медицинского страхования. Бесплатны и дополнительные диагностические исследования, для которых многие приглашаются в поликлинику.
Во всех муниципальных лечебно-профилактических учреждениях города сформирован полный реестр ветеранов, так что до 9 мая ни один из них не останется не осмотренным медиками. К настоящему времени уже полностью обследованы 50% ветеранов, еще около 30% обследованы частично и сейчас проходят дополнительную диагностику.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA