Медведев поручил ликвидировать дефицит мест в яслях к 2021 году

29.08.2018 17:30
2138

Дефицит мест в ясельных садах должен быть ликвидирован до 2021 года, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в среду, 29 августа. Для решения данной проблемы из федерального бюджета было выделено 49 млрд рублей на ближайшие два года, сообщил премьер-министр.

При этом глава российского правительства отметил, что в дошкольных учебных учреждениях проблема очередей практически ликвидирована, пишут "Известия" со ссылкой на "РИА Новости".

"За последние годы создано приблизительно 1,5 млн дополнительных мест. Ситуация в разы лучше, чем пять лет назад, когда устроить ребенка в детский сад было действительно нелегко >…< начатую работу нужно довести до конца и сделать так, чтобы детские сады смогли принимать всех, кому это необходимо", - сказал Дмитрий Медведев на совещании в преддверии начала нового учебного года. 

Тамбовская область получит 416,7 млн рублей на строительство яслей в рамках госпрограммы "Развитие образования". Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В соответствии с документом, бюджетные ассигнования разделены на два периода: в 2018 году Тамбовская область получит 231,9 млн рублей, в 2019 году – 184,7 млн рублей. Всего между регионами на создание дополнительных мест в яслях и ясельных группах детских садов распределено 49 млрд рублей. Средства выделяются в рамках исполнения поручения президента достичь к 2021 году 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA