Мемориал в селе Устье откроют в День памяти и скорби

10.06.2019 13:57
2769
В Мичуринском районе готовятся к открытию мемориального комплекса погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны жителям села Устье. На строительной площадке установлены все железобетонные конструкции, ведутся работы по благоустройству территории и укладке тротуарной плитки. В настоящее время приступают к облицовке пилонов керамогранитом, укладке плитки на основание комплекса. Списки погибших и пропавших без вести выверены и рабочие приступили к нанесению 305 фамилий на гранитные плиты.

Ход работ проверил первый заместитель председателя областной Думы, руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества Владимир Карев. Времени до открытия мемориала остается немного - церемония назначена на 14 часов 22 июня. Владимир Николаевич потребовал от местного руководства провести запланированные работы строго по графику, с таким расчетом, чтобы к моменту установки скульптуры «Солдата – победителя», а это намечено на 20 июня, все было готово.



Скульптуру жителям села дарит Российское военно-историческое общество, автор проекта – советник председателя общества Ростислав Мединский, скульптор – Денис Стретович. Мемориал в селе Устье – 123-й, возведенный в рамках проекта «Историческая память» за последние 14 лет. На территории Мичуринского района осенью будет установлен еще один мемориал в селе Заворонежское.

Фото Александра Агукина

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA