Меры безопасности в школах и детских садах Котовска будут усилены
Фото: ИА "Про Котовск"

Меры безопасности в школах и детских садах Котовска будут усилены

02.12.2022 19:00
2412
В администрации Котовска прошло расширенное заседание городской антитеррористической комиссии. В заседании приняли участие руководители большинства муниципальных организаций города, в том числе учебных учреждений, детских садов, дома детского творчества, дворца культуры и др.

Как отметил глава Котовска Алексей Плахотников, заседание состоялось в рамках выполнения поручений главы Тамбовской области Максима Егорова по усилению мер антитеррористической защищенности и повышению мер безопасности организаций разного уровня.

Обсуждая итоги проведенных проверок, участники заседания обратили внимание на то, что необходимо усилить меры по охране подвальных помещений, входных групп, а также повысить информирование сотрудников и воспитанников о том, как себя вести в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Докладывая о различных направлениях деятельности полицейских, начальник городского отдела внутренних дел Дмитрий Бодров, подчеркнул, что формализма со стороны представителей правоохранительной системы в подходах к обеспечению безопасности нет и быть не может.

Неотъемлемой частью функционирования учебных и дошкольных учреждений должны стать учения, тренировки и разъяснительная работа, в ходе которых каждый должен научиться правильному поведению во время угрозы техногенного или террористического характера.

"Деятельность по обеспечению безопасности выражается как в техническом оснащении зданий системами видеоконтроля, особыми замками и другими спецсредствами, так и в направлении формирования ответственного поведения сотрудников учреждений, — прокомментировал ситуацию Алексей Плахотников. – Глава региона Максим Егоров учит нас жить в новой реальности, и мы стараемся соответствовать требованиям этого нового времени".
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA