Меры безопасности

22.04.2010 17:07
4377
Постановлением администрации города утвержден план профилактических противопожарных мероприятий на объектах муниципальной собственности. Соответствующие меры следует принять и руководителям предприятий, учреждений и организациям областного центра независимо от их форм собственности.
Так, территории, прилегающие к муниципальным зданиям, должны регулярно очищаться от сгораемого мусора. При этом складировать сгораемые материалы на чердаках и подвалах запрещено. Будут проверяться пожарная сигнализация, система оповещения и телефонная связь.
К первичным мерам пожарной безопасности относится также содержание в свободном и исправном состоянии подступов к пожарным лестницам и инвентарю, техническое обслуживание пожарных гидрантов, обеспечение свободного подъезда к зданиям, застекление слуховых окон. Запланировано оборудование специальных мест для курения, замена глухих металлических решеток на распашные, проверка состояния электрооборудования.
Перед началом летнего оздоровительного периода будет проверено противопожарное состояние детских лагерей. Значительное внимание будет уделено информационно-разъяснительной работе, обучению населения по программе пожарно-технического минимума, проведению тренировок по эвакуации работников. Предусмотрены проверки противопожарного состояния мест проведения мероприятий с массовым скоплением людей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA