Место прокурора Тамбовской области может занять прокурор из Белгорода

17.12.2019 11:20
9503
Прокурором Тамбовской области может быть назначен Николай Саврун. Вопрос о проекте постановления Тамбовской областной Думы «О согласовании назначения Савруна Николая Дионезовича на должность прокурора Тамбовской области» вынесен на очередное заседание Тамбовской областной Думы, которое состоится 20 декабря.

Николай Саврун на сегодняшний день является прокурором Белгородской области. Он был назначен в область в 2010 году, и в следующем году у него истекает очередной пятилетний срок полномочий. Такая же ситуация и у действующего прокурора Тамбовской области Владимира Торговченкова. Он пришел в Тамбовскую область в марте 2010 года. Спустя пять лет срок его полномочий был продлен, и в марте следующего года Владимир Иванович обязан покинуть свой пост в нашем регионе согласно действующего законодательства. Вполне вероятно, что будет проведена ротация, и прокуроры двух регионов сменят друг друга.

Государственный советник юстиции 3 класса Николай Дионезович Саврун родился в 1960 году в Омской области. Свою трудовую деятельность начал в 1977 году токарем на заводе. После прохождения службы в армии в 1985 году пришел на работу в органы прокуратуры. В 2000 году он стал заместителем прокурора Омской области, возглавив следственное управление прокуратуры, в 2004 году – первым заместителем прокурора Омской области. С 2010 года – прокурор Белгородской области.
Игорь Косогорцев
главный редактор
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA