Между заместителями главы администрации Тамбова распределили обязанности
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Между заместителями главы администрации Тамбова распределили обязанности

24.12.2021 17:40
12571
Между заместителями главы администрации города Тамбова распределили обязанности. Соответствующее распоряжение сегодня подписано врип главы администрации города Максимом Косенковым (документ имеется в распоряжении редакции). Отметим, что в новой редакции чётко распределены обязанности всех руководителей администрации областного центра. Чего во многом не хватало ранее. Каждый из них отвечает за конкретный фронт работ, и впоследствии можно будет оценить деятельность каждого чиновника по решению тех или иных проблем города. 

В документе говорится, что у главы администрации города будет один первый заместитель. Эту должность на сегодня занимает Максим Косенков. Он будет решать вопросы местного значения в сферах жизнеобеспечения, устойчивого функционирования объектов городского хозяйства и социальной сферы, а также координировать деятельность заместителей главы администрации города. 

А вот заместителей у главы администрации города будет шесть. Так, Андрей Гриднев будет решать вопросы местного значения в сферах организационного, документационного и материально-технического обеспечения деятельности администрации города, рассмотрения обращений граждан и организаций, прохождения муниципальной службы, кадровой работы, соблюдения требований законодательства в сфере противодействия коррупции. Также он является полномочным представителем главы города Тамбова в гордуме. 

Замглавы администрации города Татьяна Гуляева занимается решением вопросов в сферах социально-экономического развития, управления муниципальным имуществом, создания условий для развития потребительского рынка, обеспечения жителей услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания, осуществления муниципальных закупок. 

Александр Жуков параллельно занимает должность председателя комитета финансов администрации города. Он уполномочен решать вопросы в сфере бюджета и финансов. 

Юрий Зарапин контролирует сферы архитектуры и градостроительства, управления и распоряжения земельными ресурсами, транспортного обслуживания населения, строительства, реконструкции, капитального ремонта и содержания дорог, предупреждения и пресечения административных правонарушений, осуществления муниципального земельного контроля. 

В обязанности Евгения Зименко входит решение вопросов в сферах ЖКХ и ТЭК, благоустройства и формирования современной городской среды, переселения граждан из аварийного жилья, природоохранной деятельности и охраны объектов культурного населения. 

Антонина Колодина курирует вопросы дошкольного, общего и дополнительного образования, культуры, физкультуры и спорта, опеки и попечительства, охраны прав детства, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, работы с молодёжью, социальной политики. 

Распоряжение вступит в силу с 10 января и действует на период временного исполнения полномочий главы города Тамбова Максимом Косенковым.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA