Международный день пожилых людей в Мичуринске отметят благотворительными акциями

29.09.2014 14:03
9131
    Международный день пожилых людей отмечается во всем мире 1 октября. В этот день традиционно проходят различные акции, призванные привлечь внимание общественности к проблемам этой части населения, а также различные благотворительные мероприятия.  
    В этом году в Мичуринске праздник начнут уже 28 сентября. В 14 часов в центральной городской библиотеке пройдет встреча "Мудрой осени счастливые мгновенья". Поздравят пенсионеров и в Кочетовке-5 - 29 сентября в 10 часов в здании библиотеки-филиала №5 (улица Октябрьская, 60) пройдёт праздничный концерт "Душою молоды".
     Как сообщает "Мичуринская правда", 1 октября, пожилые люди, предъявив пенсионное удостоверение, смогут с 9 до 17 часов бесплатно посетить литературно-музыкальный, краеведческий музеи, Музей-усадьбу Герасимова, Дом-музей Мичурина.
    Для пенсионеров в Мичуринском драмтеатре в 12 часов пройдет показ спектакля "Дикарь". В 13:00 в парке культуры и отдыха для пожилых жителей наукограда пройдет праздничная программа "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". В 14:00 в библиотеке-филиале №2 (микрорайон Донское) назначено мероприятие "Осень жизни надо благодарно принимать", в 16:00 в Доме культуры "Авангард" состоится концерт "Голова седая, да душа молодая".
     1 октября пожилых клиентов бесплатно обслужат в пятнадцати мичуринских парикмахерских. В благотворительной акции участвуют парикмахерские: "Валентина" (ул. Советская, 270, стрижка с 8 до 11 часов), "Имидж" (здание гостиницы по улице Советской, 292, с 9 до 12 часов), "Ветерок" (улица Лермонтова, 18), "Лидер" (ул. Интернациональная, 132), "Имидж" (ул. Автозаводская), "Рио" (ул. Мира, 10), "Закат" (ул. 7 Ноября, 34), "Багира" (ул. Советская, 292), "Тиара" (ул. Полтавская, 69) "Атмосфера красоты" (Липецкое шоссе, 58). С 10 до 14 часов бесплатная стрижка в парикмахерских "Персона" (ул. Советская, 232), ИП Киреева О.М. (на Привокзальной площади в здании вокзала), с 10 до 12 часов - в парикмахерской "Елена" (ул. Автозаводская), с 9 до 13 часов пенсионеров ждут в "MON AMI” и Учебном салоне промышленно-технологического колледжа (ул. Лермонтова, 17).
     3 октября мужчины, а 4 октября - женщины, смогут бесплатно посетить баню на улице Тамбовской с 9 до 21 часа 4 октября. При посещении бани и парикмахерской необходимо иметь при себе пенсионное удостоверение.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA