Международный День студента в ТГУ отметили спортивным праздником

18.11.2015 17:23
3455
В зале спортивных игр ТГУ прошел спортивный праздник для студентов Державинского университета и гостей из Македонии – представителей вуза-партнера международного славянского университета. Событие было приурочено к Международному дню студентов.

В спортивных эстафетах выявить сильнейшего предстояло команде македонских гостей и ребятам из Института экономики, управления и сервиса и Педагогического института.

"Педагоги" стали лучшими в следующих видах эстафеты: баскетбол, хоккей с шайбой, мячом и переносе трех мячей. "Экономисты" первенствовали в толкании гири на 19 кг, беге в ластах и катании мячей. А македонцы оказались сильны в футболе. В толкании ядра равных не было представителю института экономики, управления и сервиса Родиону Блинкову. Родион толкнул 19-килограммовую гирю 150 раз.

"Выигрывать планировал изначально, хоть гиревой спорт – не мой профиль, – рассказал Родион. – Я занимаюсь со штангой и силовым экстримом. Фактически в этом виде был дебют. Каждое выступление, особенно в другой дисциплине, – это опыт, поскольку везде свои нюансы. В России народ дружелюбный и гостеприимный. Думаю, мы тепло встретили гостей и, таким образом, рассказали им о наших спортивных традициях".

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA