Мичуринск отказался от Сталина

02.02.2010 13:48
6277
Как сообщалось ранее, в городе Рассказово Тамбовской области планируется установить бюст Сталину. Выяснилось, что местное отделение КПРФ получило этот бюст от североосетинского республиканского комитета КПРФ в знак признательности за помощь Южной Осетии во время войны с Грузией. Бюсты Сталина помимо Тамбовской области отправили в Оренбург и Нальчик.
Изначально коммунисты вели переговоры об установке памятника с руководством города Мичуринска. Однако после рассмотрения мичуринские власти не одобрили это предложение. Было решено обратиться с той же инициативой в Рассказово.
По задумке коммунистов, в Комсомольском парке города должен появиться целый комплекс, посвященный 65-летию Победы над фашистской Германией. Так, после установки бюста Сталина там должны появиться стелы с высеченными именами рассказовцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, и туда же должен быть перенесен вечный огонь.
Идея увековечить имя Сталина уже вызвала ответную реакцию в обществе. С осуждением действий депутатов Рассказовского горсовета выступил депутат Государственной Думы от Тамбовской области Алексей Плахотников. В Открытом письме он призывает их пересмотреть решение.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA