Мичуринск посетил глава Союза писателей России Николай Иванов

02.07.2018 18:30
3871
Мичуринск посетил председатель правления Союза писателей России

Это первый визит Николая Иванова не только в Мичуринск, но и в Тамбовскую область. На должность председателя правления Союза писателей Николай Федлорович был избран в феврале этого года, сообщает администрация города Мичуринска.

"Я прекрасно понимаю, что нужно ездить не только в областные, краевые центры, но и посещать глубинку - именно здесь рождаются истинные поэты, здесь сохранилось бережное отношение к русскому слову. Кроме того, как председателю правления Союза писателей России мне важно знать, как работают именно организации на местах, а не отдельные персоналии: «как живут, чем дышат». Считаю, что организации определяют работу Союза в целом. С удовольствием принял приглашение коллег приехать в Мичуринск, много слышал об этом городе, - сказал  Николай Иванов.

В рамках визита в Мичуринск Николай Федорович встретился с временно исполняющий полномочия главы города Ильей Платицыным, пообщался с воинами-интернационалистами, в Литературно-музыкальном музее пообщался с представителями творческой общественности Мичуринска и Тамбова. Встреча прошла в теплой обстановке: участники задавали гостю интересующие вопросы, делились своим творчеством. Мероприятие завершилось чаепитием из старинного самовара. А вечером на большом концерте, посвященном Дню молодежи, Николай Иванов поздравил мичуринцев с праздником и пожелал неиссякаемой жизненной энергии и успехов в освоении новых вершин.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA