"Мичуринская торговая компания" избежала включения в реестр недобросовестных поставщиков
Фото: pixabay.com

"Мичуринская торговая компания" избежала включения в реестр недобросовестных поставщиков

12.04.2022 11:42
1610
Арбитражный суд Тамбовской области поддержал Тамбовское УФАС России в споре с Мичуринской центральной районной больницей. Предметом спора явилось решение антимонопольного органа об отказе во включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО "Мичуринская торговая компания". 

С данной компанией Мичуринская ЦРБ заключила в июне прошлого года госконтракт на поставку системы УЗИ. При этом больница посчитала поставленный товар не отвечающим его потребностям и в одностороннем порядке отказалась от исполнения контракта. Одновременно была направлена информация для включения поставщика в реестр недобросовестных. 

Как отмечает Тамбовское УФАС России, в ходе рассмотрения дела заказчик не предоставил бесспорных доказательств, подтверждающих намеренное нарушение поставщиком условий контракта. Стороны представили исследования двух экспертных организаций с противоположными выводами. 

"Необходимо отметить, что торги на закупку системы УЗИ были совместными. Заказчиками выступали 11 лечебных учреждений Тамбовской области. У 10 из них не было претензий к поставщику по товару", - комментируют в антимонопольном органе. 

Комиссия УФАС пришла к выводу о неустранимых сомнениях в части подтверждения фактов недобросовестного поставщика и существенного нарушения им условий контракта. Мичуринская ЦРБ, не согласившись с этим решением, обжаловало его. Но Арбитражный суд также встал на сторону антимонопольного органа. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA