Мичуринские полицейские раскрыли угон автомобиля "Опель Астра"

09.01.2014 14:32
4193
    Мичуринские полицейские раскрыли угон автомобиля "Опель Астра". Об угоне заявила хозяйка машины, 33-летняя женщина. По ее словам, автомобиль взял покататься ее родственник, а поздно вечером он пришел и сообщил, что неизвестный похитил машину.
    Как оказалось, вместе с родственником в тот вечер в машине находился его знакомый - 26-летний мужчина. До угона они вместе распивали спиртное и когда родственник хозяйки уснул, то друг взял ключи и поехал кататься по ночному городу. Машину он оставил у своего дома на улице Герасимова города Мичуринска. По месту жительства подозреваемый был задержан полицейскими, доставлен в отдел внутренних дел для дачи объяснений.
    26-летний житель наукограда пояснил, что не хотел возвращаться домой пешком. С его слов, он попросил знакомого одолжить машину, а после намеревался вернуть.
    По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ, проводится документирование преступной деятельности, сообщили в региональном УМВД.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA