Мичуринские школьники приняли участие в викторине "Химия в законе"

12.04.2015 18:35
3682
В социально-педагогическом институте МичГАУ прошло мероприятие профориентационной направленности – викторина "Химия в законе". В ней приняли участие команды из школ № 2 и № 7, № 1 и № 18  города Мичуринска, а также из Избердеевской СОШ.

Школьники соревновались в знании основных химических законов и формул, проводили опыты и объясняли полученные результаты на основе своих познаний. Участники конкурса также состязались в использовании мнемоники для отгадывания химических правил.

Будущие учителя химии, получающие образование в Социально-педагогическом институте, пытались представить школьникам неверную информацию о положении элементов в Периодической системе Менделеева. Однако школьники "раскусили" замысел студентов и не приняли такие доводы, признав их ненаучными.

В продолжении викторины учащиеся школ проявили творческое воображение в рамках различных конкурсов. Во время одного из них школьники пробовали донести до зрителей химические понятия и закономерности при помощи языка тела (пантомима).
В завершение мероприятия определили и наградили победителей, а участникам вручили сладкие призы.







Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA