Мичуринские студенты обсудили проблемы сельского хозяйства

23.03.2015 13:31
3943
     18 марта в МичГАУ начала свою работу 67-я научно-практическая конференция студентов и аспирантов, организованная советом молодых ученых и советом научно-технического творчества студенческой молодежи.
     На научный форум собрались юные исследователи из Рязани, Воронежа, Тамбова и Мичуринска, а также школьники города и района.
     Открыло мероприятие пленарное заседание, на котором ребят поприветствовали первые лица вуза. 
     Доклады студентов и аспирантов, представленные вниманию собравшихся, были посвящены различной тематике. Молодые ученые рассказали о своих исследованиях в досвечивании растений, компетентностном подходе в образовании, разработке кофейного продукта из растительного сырья, анализе орнитологических коллекций Тамбовщины.
     Работа конференции продолжилась по 38 секционным заседаниям, в рамках которых юные исследователи обсудили современные проблемы и пути их решения в сельском хозяйстве, инженерном проектировании, педагогике, экономике, маркетинге, управлении и других сферах.
     В рамках мероприятия также пройдут конкурсы студенческих творческих работ и промежуточный этап программы У.М.Н.И.К. по направлениям "Биотехнология", "Новые приборы и аппаратные комплексы", "Современные материалыи технологии их создания", "Медицина будущего". Молодые ученые, прошедшие данный отбор, смогут принять участие в региональном туре.
Завершится конференция подведением итогов, а самые достойные участники будут рекомендованы на II тур всероссийского конкурса на лучшую научную работу студентов, аспирантов среди вузов министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA