Мичуринский студент угнал "Гранту", чтобы покататься
Фото: ru.freepik.com

Мичуринский студент угнал "Гранту", чтобы покататься

07.08.2022 19:40
1782
В поселке Первомайский поздно ночью на улице Полевой неизвестный проник в автомобиль "Лада Гранта". Ключи от машины находились в замке зажигания, чем и воспользовался угонщик. Накатавшись, он бросил машину. 36-летний владелец "Гранты" утром обнаружил пропажу и сообщил в полицию.

Полицейские обнаружили автомобиль. В ходе осмотра салона машины были обнаружены следы пальцев рук злоумышленника, опрошены жильцы ближайших домов и возможные очевидцы преступления.

В результате оперативной работы сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого угонщика. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, им оказался учащийся одного из техникумов города Мичуринска. Молодого человека доставили в отдел полиции, где от него были получены признательные показания. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или другим транспортным средством без цели хищения).

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA