Михаил Мишустин присудил мичуринским учёным правительственную премию
Фото: из архива инженерного центра ВНИИС имени И.В. Мичурина

Михаил Мишустин присудил мичуринским учёным правительственную премию

03.11.2020 09:37
2462
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о присуждении премий правительства в области науки и техники. Почетное звание лауреата премии присвоено мичуринским ученым Анатолию и Андрею Завражновым, а также Владимиру Ланцеву.

Как сообщает администрация Тамбовской области, Анатолий Завражнов возглавляет научную школу по механизации производственных процессов в садоводстве и переработке продуктов сельскохозяйственного производства, под его руководством защищены 25 кандидатских и 10 докторских диссертаций. В тандеме с ним трудятся заведующий кафедрой Мичуринского государственного аграрного университета Владимир Ланцев и директор ООО «Научно-производственное предприятие «ПитомникМаш» Андрей Завражнов. Вместе они разрабатывают и изготавливают машины для возделывания садов и питомников.

В общей сложности лауреатами премии правительства стали 133 человека, в том числе 13 академиков и 2 члена-корреспондента РАН. Каждый авторский коллектив получит по 2 миллиона рублей. Мичуринские ученые были отмечены за научное обоснование, разработку и реализацию инновационных машинных технологий и технических средств в питомниководстве и садоводстве, обеспечивающих импортозамещение и продовольственную безопасность России.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA