Микрорынок на Ивана Франко продолжит свою работу
Фото: региональное отделение партии "Единая Россия"

Микрорынок на Ивана Франко продолжит свою работу

06.08.2020 19:30
4136
Микрорынок на улице Ивана Франко продолжит свою работу. Но уличная торговля здесь приобретёт более цивилизованную форму. 

Как отмечают местные жители, микрорынок в этом месте людям нужен. Однако некоторые палатки имеют непрезентабельный вид, а кто-то даже ведёт торговлю с капотов автомобилей и не соблюдает санитарные требования.

Зампредседателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен и председатель комитета по развитию потребительского рынка города Тамбова Татьяна Долгих убедились в этом во время рейда. Продавцам они объяснили, где именно можно вести торговлю, сделали замечания по уборке мусора за собой, о внешнем виде торговых рядов. 

С каждым продавцом была достигнута договорённость о сроках приведения в порядок торговых мест. Были зафиксированы и просьбы о благоустройстве улицы Ивана Франко в целом, пишет региональное отделение "Единой России". 

Напомним, в Тамбове также решено сохранить микрорынок на улице Куйбышева, который очень востребован местными жителями. Однако здесь решается вопрос с площадкой для сбора мусора, расположенной неподалёку. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA