Министерство образования и науки профинансирует проекты тамбовских ученых

18.06.2014 14:30
5998
     Проекты ученых ТГТУ вошли в число победителей конкурса в рамках реализации государственного задания в сфере научной деятельности и получат финансирование Министерства образования и науки РФ.
     10 июня Минобрнауки опубликовало список победителей - вузов и научных организаций всех регионов России, в число которых вошли проекты ТГТУ в сфере нанотехнологий, строительства и архитектуры, механики и машиностроения и медицинских технологий.
Как сообщает пресс-служба вуза, гранты получили четыре проекта тамбовских ученых. В их числе - создание нового поколения наноструктурированных сорбентов для жидкофазного извлечения загрязнителей различной химической природы и разработка методов оценки шумового режима в зданиях и на прилегающих к ним территориях для использования их при мониторинге шумового загрязнения среды и разработке мер по снижению шума в городской застройке.
     "Новый подход к формированию государственного задания в сфере научной деятельности позволил ТГТУ не только получить финансирование на выполнение работ по организации и обеспечению проведения научных исследований, но и более чем в 2.5 раза увеличить общий объем финансовой поддержки выполнения научных проектов по приоритетным направлениям развития научных исследований нашего университета", - отметил проректор по научно-инновационной деятельности ТГТУ, профессор Михаил Краснянский.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA