Министр МВД Рашид Нургалиев призвал тамбовских полицейских не скрывать негатив

29.08.2011 11:23
12758
   27 августа Тамбовскую область посетил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Несколько часов, которые Нургалиев провел на тамбовской земле, он посвятил общению с местной полицией, оценил ситуацию на месте, обозначил главные задачи перед личным составом.
    В аэропорту министра встречали губернатор Олег Бетин и начальник областного УМВД полковник полиции Григорий Гоман. Рашид Нургалиев встретился с личным составом, членами вновь созданного общественного совета при УМВД области и руководством совета ветеранов ОВД. Министр возложил цветы к памятнику «Солдатам правопорядка».
    Григорий Гоман доложил высокопоставленному гостю о ходе реформы в регионе. На встрече с личным составом Нургалиев рассказал об основных итогах деятельности и приоритетных задачах МВД России, внеочередной аттестации. Также министр осветил ключевые положения Федерального Закона «О полиции», рассказал о социальном и денежном довольствии, требованиях к профессиональным и личностным качествам сотрудников.
    Особо Рашид Нургалиев остановился на задачах, поставленных перед органами полиции на местах. Министр внутренних дел рекомендовал «…быть более открытыми для общества и средств массовой информации. Помимо позитивной информации не бояться показывать и негатив. Регулярно отчитываться о своих итогах перед населением, используя, в том числе, для этих целей и средства массовой информации». Рашид Нургалиев также отметил позитивный опыт тамбовских полицейских в профилактике уличной преступности и реабилитации осужденных.
    В конце встречи министр вместе с председателем российского Совета ветеранов внутренних дел и внутренних войск Иваном Шиловым наградили правительственными и ведомственными наградами ветеранов и действующих сотрудников ОВД.







Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA