Министр спорта Виталий Мутко отправит юных тамбовских футболистов в интернат

20.09.2011 16:06
15960
    20 сентября в Минспорттуризме состоялась рабочая встреча министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко с губернатором Тамбовской области Олегом Бетиным. Во встрече также участвовали первый заместитель главы региона Александр Сазонов и начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Белоусов.
    В ходе встречи были рассмотрены вопросы развития физкультуры и спорта в регионе. Также говорилось о строительстве и реконструкции спортивных объектов в рамках Федеральной целевой программы: интерната для воспитанников Академии футбола, Центра единоборств, физкультурно-оздоровительных комплексов.
    - Нам с вами нужно двигаться в собственном направлении. У нас есть Федеральная целевая программа, есть и непрограммная часть. В этих плоскостях и нужно работать, – подчеркнул В. Мутко в беседе с О. Бетиным о строительстве необходимых для региона спортивных объектах.
    - У нас состоялся детальный продолжительный разговор по многим позициям, – отметил в интервью журналистам О. Бетин после встречи с министром. – Мы рассмотрели комплексные проблемы развития инфраструктуры, массового спорта, спорта высших достижений на Тамбовщине, в том числе тренерских составов, методики подготовки спортсменов, и многие другие вопросы. Кроме того, был подведен итог работы в течение этого года после предыдущей встречи с Виталием Леонтьевичем. В регионе стало возводиться много спортивных объектов. Сегодня был сделан детальный разбор и определены подходы на ближайший период: мы обсудили, какие объекты будут финансироваться, в каких направлениях будет вестись совместная работа.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA