Министр труда наградил тамбовского тракториста

05.04.2018 15:32
3021

Юрий Горейс из Тамбовской области стал победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». На расширенном заседании коллегии Минтруда России министр Максим Топилин вручил ему благодарность от своего имени.

Юрий Горейс работает в сельскохозяйственном производственном кооперативе имени Калинина в Сампурском районе. Одержав в прошлом году победу в конкурсе, вместе с дипломом за первое место он стал обладателем денежной премии в размере трехсот тысяч рублей.


Напомним, что всероссийский этап конкурса «Лучший по профессии» проходил в селе Голынщина Кирсановского района, на базе Аграрно-промышленного колледжа. Конкурс призван повысить престиж труда трактористов-машинистов и содействовать распространению передового опыта. Повышение престижа рабочих профессий — один из главных пунктов «майских указов» президента РФ Владимира Путина. В Тамбовской области уделяется особое внимание популяризации сельского труда, учитывая аграрную направленность экономики. Региональная администрация во главе с Александром Никитиным поощряет профориентацию в учебных заведениях и нацеливает предприятия АПК работать с ними в тесном контакте, сообщили в администрации региона.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA