Министр юстиции РФ осмотрел лабораторию судебной экспертизы в Тамбовской области
Фото: администрация Тамбовской области

Министр юстиции РФ осмотрел лабораторию судебной экспертизы в Тамбовской области

05.08.2020 14:18
4838
В Тамбовской области с рабочим визитом находится министр юстиции РФ Константин Чуйченко. В рамках его визита значится посещение подведомственных служб и учреждений Минюста, координационное совещание с руководителями территориальных органов Минюста и обсуждение с губернатором Александром Никитиным актуальных вопросов взаимодействия.

При приезду в регион Константин Чуйченко прошёлся по центральным улицам города. Вместе с губернатором Александром Никитиным он ознакомился с экспозицией музея управления Министерства юстиции РФ по Тамбовской области. 





Затем Константин Чуйченко провёл координационное совещание с руководителями территориальных органов Минюста России и подведомственных Минюсту России служб и учреждений. 


Кроме того, министр юстиции посетил лабораторию судебной экспертизы. Здесь ему рассказали о работе отделов криминалистических и автотехнических экспертиз. Высокая квалификация и современное лабораторное оборудование позволяют тамбовским судебных экспертам перевыполнять государственное задание по объёму проведённых экспертиз. Так, за семь месяцев текущего года выполнено 1688 экспертиз и экспертных исследований. В пересчёте на штатную численность - это один из лучших показателей в системе судебно-экспертных учреждений Минюста России.


Фото: администрация Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA