Минобороны России открыло "горячую линию" для родственников мобилизованных
Фото: ru.freepik.com

Минобороны России открыло "горячую линию" для родственников мобилизованных

28.09.2022 19:00
2639
Минобороны России открыло круглосуточную "горячую линию" для родственников граждан, призванных в рамках частичной мобилизации. С помощью нее можно узнать, в том числе, где находится военнослужащий, а также получить актуальную информацию по вопросам частичной мобилизации.

Это следует из размещенного в сегодня, 28 сентября, в официальном Telegram-канале ведомства сообщения.

На "горячую линию" можно обратиться по телефонам: 8 (800) 100-77-07, 8 (495) 498-43-54 и 8 (495) 498-34-46.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. По словам министра обороны Сергея Шойгу, призыву из запаса подлежат 300 тысяч человек, в первую очередь имеющие боевой опыт и необходимую в войсках военно-учетную специальность.

Мобилизация не коснется студентов очной формы обучения и военнослужащих-срочников, а также еще ряда категорий граждан, включая работников оборонно-промышленного комплекса, отсрочку могут получить и работающие по специальности полный рабочий день сотрудники IТ-компаний, операторов связи и СМИ, -информирует ТАСС. Кроме того, как разъяснили в Генштабе, призыву по мобилизации подлежат рядовые и сержанты запаса в возрасте до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет, старшие - до 55. 

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA