Минпросвещения перенесло ВПР на следующий учебный год
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Минпросвещения перенесло ВПР на следующий учебный год

17.04.2020 10:49
5590

Всероссийские проверочные работы для школьников перенесли на следующий учебный год. Как пишут "Известия", о переносе ВПР на осень 2020 года заявил сегодня глава Министерства Просвещения РФ Сергей Кравцов.

Всероссийские проверочные работы в этом году должны были написать ученики 4-8 классов, а также 10 и 11 классов в конце текущего учебного года. Однако после консультации было принято решение перенести ВПР на осень.

"При этом результаты этих работ в начале следующего учебного года не будут аттестацией самих школьников. За них не будут выставляться оценки. Они будут нужны для входной диагностики в начале учебного года с целью корректировки образовательного процесса", - сказал Сергей Кравцов.

Как объяснил глава ведомства, ВПР позволят выявить возможные пробелы в знаниях учеников. На основе тестирования учителя получат соответствующие рекомендации и смогут выстроить методическую работу.

Напомним, что сейчас по всей России школьники обучаются дистанционно. На территории Тамбовской области ученики испытывают проблемы с обучением в режиме онлайн. Причина состоит в том, что образовательные интернет-платформы нередко "зависают" или не работают. Кроме того, в некоторых селах региона интернета нет вовсе.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA