Минпросвещения вернет в школы серебряные медали
Фото: архив ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Минпросвещения вернет в школы серебряные медали

25.05.2023 11:55
2144
Минпросвещения России вернёт в школы серебряные медали. Об этом сегодня, 25 мая, заявил глава министерства Сергей Кравцов, информируют РИА "Новости".

Серебряная медаль - вторая после золотой медали степень отличия при обучении в средней школе. Ее могли получить выпускники, которые прошли государственную итоговую аттестацию и имели полугодовые, годовые и итоговые отметки "отлично" и не более двух отметок "хорошо" по общеобразовательным предметам старшей школы. С 2014 года ее не вручают. Однако у регионов есть право самостоятельно устанавливать виды поощрений обучающихся, в том числе и регионального уровня, отмечает "Парламентская газета". На данный момент они не дают каких-либо льгот при поступлении в университет.

"Ну и, наверное, совсем уже в завершение, думаю, для родителей, и для школьников будет приятная новость, мы со следующего учебного года вернём серебряные медали", - сказал Кравцов на пресс-конференции.

Напомним также, ранее стало известно, что министерство просвещения РФ готовит новый словарь в рамках принятого в феврале закона о государственном языке.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA