Минсельхоз исключил дефицит овощей в России
Фото: pixabay.com

Минсельхоз исключил дефицит овощей в России

30.03.2022 21:30
1646
В Министерстве сельского хозяйства исключили возникновение дефицита овощей на прилавках магазинов из-за антироссийских санкций. Об этом сообщили в среду, 30 марта, в пресс-службе ведомства.

"Стоит отметить, что импорт продукции из основных стран-партнеров идет без перебоев, а в случае необходимости российские компании имеют возможность оперативно перестраивать каналы поставок. Таким образом, риски возникновения дефицита овощей в России исключены", - цитируют "Известия" сообщение ведомства.

Как отметили в министерстве, для дополнительного обеспечения потребностей внутреннего рынка инициировано обнуление импортных пошлин на овощную группу до 30 сентября. Соответствующее решение уже принято на заседании совета Евразийской экономической комиссии.

Кроме того, стабилизации ценовой ситуации будет способствовать поступление на рынок овощей нового урожая, добавляют в пресс-службе.

На прошлой неделе, 23 марта, глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев прокомментировал ситуацию с запасами сахара в стране. Он заявил, что Россия производит достаточное количество сахара, чтобы обеспечить внутренний спрос. Также глава ведомства отметил, что для стабилизации обстановки на рынке приняты исчерпывающие меры, в частности, активно ведется работа по импортозамещению поставок и расширяются посевные площади под сахарную свеклу.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA