Минсельхоз увеличил объем субсидий на льготное кредитование для Тамбовской области
Фото: pixabay.com

Минсельхоз увеличил объем субсидий на льготное кредитование для Тамбовской области

03.04.2020 10:11
2729

Минсельхоз России увеличил годовой лимит объема субсидий на льготное краткосрочное кредитование по направлению “растениеводство” для регионов на 10 процентов. Также лимит увеличен субсидий по направлению “малые формы хозяйствования”.

Как сообщают в пресс-службе администрации Тамбовской области, в регионе увеличение субсидий по направлению “растениеводство” составило 21,3 миллиона рублей. На развитие малых форм хозяйствования региону дополнительно выделено 1,5 миллиона рублей. 

По словам специалистов, в Тамбовской области отлажен механизм оперативного взаимодействия банков с заемщиками и региональным ведомством сельского хозяйства по всем вопросам кредитования сферы.

На сегодняшний день на территории региона активно реализуется механизм льготного кредитования. В администрации области отмечают, что по состоянию на 25 марта 2020 года Тамбовской области Минсельхозом России одобрено 192 заявки по льготным краткосрочным кредитам и 42 заявки по льготным инвестиционным кредитам.

В целях обеспечения продовольственной безопасности страны и бесперебойного снабжения населения продуктами питания в сложившихся современных  условиях Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев направил в ключевые российские кредитные организации обращение с просьбой не ухудшать условия кредитования, в том числе не повышать процентные ставки по кредитам сельскохозяйственным товаропроизводителям и предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности, включая субъекты малого и среднего предпринимательства, крупного бизнеса.

Дмитрий Патрушев также призвал банки обеспечить бесперебойный режим кредитования предприятий АПК и при необходимости оперативно рассматривать вопросы реструктуризации и пролонгации кредитов.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA