Минспорттуризма присудило тамбовчанину Олегу Соловьеву звание Заслуженного тренера России

01.06.2011 17:32
5419
    Еще один тренер из Тамбовской области удостоился звания Заслуженного тренера России. Министерство спорта, туризма и молодежной политики присудило звание Олегу Соловьеву, тренеру по киокусинкай каратэ. Он единственный из тамбовских тренеров по каратэ, кто удостоился такой чести.
    Общий стаж работы Олега Евгеньевича - 15 лет, с 2006 года он работает в СДЮСШОР № 1. За это время его воспитанники неоднократно становились победителями и призерами всероссийских и международных соревнований. Среди его подопечных - мастера спорта международного класса Ирина Сковородникова, Михаил Грачев, Любовь Милосердова.
    - В своей работе акцент делаю на результат, - объясняет Олег Евгеньевич. - Когда есть достижения, можно говорить и о массовости: значит, система подготовки правильная и может быть использована  в массах. Но даже при хорошем стабильном результате тренер должен постоянно повышать свою квалификацию: подбирать методы, искать что-то новое. Так как мы занимаемся восточными единоборствами, то хороший результат можно получить, только сочетая правильную методику тренировок с философией стиля.


Заслуженный тренер России Олег Соловьев
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA