Минтранс поддержал идею установки тахографов в такси

13.09.2018 12:09
2283
Министр транспорта РФ Евгений Дитрих поддержал инициативу об установке тахографов или их аналогов в такси. Проработкой вопроса в настоящее время занимаются специалисты профильных ведомств.

Согласно документу, использование цифровых тахографов, оснащенных модулем дистанционной передачи информации о режимах труда и отдыха в центр обработки данных, обеспечивающих идентификацию водителей, поможет соблюдать требования трудового законодательства, пишут "Известия".

Обязать водителей такси установить в автомобилях тахографы, позволяющие контролировать время в пути и отдых, предложил депутат Госдумы Иван Сухарев в июне 2018 года. По его мнению, это позволит избежать переутомления на дорогах, что поспособствует снижению риска ДТП. Предполагается, что прибор будет фиксировать всю информацию о деятельности водителя на индивидуальную карту.

На территории Тамбовской области участились случаи перевозки пассажиров автомобилями такси без соответствующего разрешения. Об этом предупреждают тамбовчан в региональном управлении автомобильных дорог и транспорта. В ведомстве составили список таксистов-нелегалов, где перечислили марки автомобилей и госномера недобропорядочных перевозчиков. В "черный список" попали 99 машин.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA