Минтранс предлагает не пускать в аэропорты провожающих и встречающих
Фото: ru.freepik.com

Минтранс предлагает не пускать в аэропорты провожающих и встречающих

15.02.2024 19:00
3019
Минтранс России предлагает ужесточить правила обеспечения безопасности в аэропортах. Соответствующее постановление может вступить в силу с 1 сентября текущего года, пишет "РИА Новости".

Согласно документу, предполагается не пускать физических лиц на территорию аэропорта без проездных, перевозочных документов, постоянных или разовых пропусков. То есть на объект не смогут попасть ни встречающие, ни провожающие.

Кроме того, планируется привлечь к обеспечению безопасности сотрудников Росгвардии. Также документ предписывает допускать с оружием работников подразделений транспортной безопасности, сотрудников Росгвардии. 

В настоящее время документ проходит оценку регулирующего воздействия. 

В то же время председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов не поддерживает данную инициативу. Он отмечает, что отзывы будут не позитивные, ведь огромное число людей вылетают и возвращаются с чемоданами, большим количеством вещей и им попросту может потребоваться помощь. 

"Те меры безопасности, которые сейчас есть в России - максимальны. При входе в аэропорты всех досматривают, необходимо пройти через рамку", - считает Илья Зотов.  
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA