Минцифры России запустит бесплатные курсы программирования для старшеклассников
Фото: ru.freepik.com

Минцифры России запустит бесплатные курсы программирования для старшеклассников

17.10.2022 16:40
1702
Минцифры России совместно с образовательной платформой Учи.ру запустят бесплатные курсы программирования для школьников 8-11 классов в рамках проекта «Код будущего». Дети смогут изучить современные языки программирования и освоить базовые навыки профессии разработчика, сообщили РИА Новости. Заявки на обучение принимаются до 25 октября.

«Минцифры России и образовательная платформа Учи.ру приглашают учеников 8-11 классов бесплатно изучать современные языки программирования в рамках проекта "Код будущего". Ребята смогут освоить азы профессии разработчика, чтобы построить карьеру в перспективной IT-сфере», - говорится в сообщении.

Курсы продолжительностью в два года стартуют в начале ноября. Заниматься школьникам предстоит дважды в неделю офлайн или онлайн: в компьютерных классах школ или в школе онлайн-репетиторов Учи.Дома от Учи.ру, о наличии в регионе классов для очного обучения можно узнать через интерактивную карту на «Госуслугах».

На курсе школьников ждут: 3 программы на выбор для разного уровня подготовки: Python Start, Python Pro и С++, 2 года или 144 академических часа обучения, 4 учебных модуля с практическими заданиями и официальный сертификат об окончании курса.

«Изучение современных языков программирования может стать для старшеклассников стимулом связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с IT-сферой. На курсах по программированию Учи.ру ребята смогут выбрать для изучения один из двух наиболее востребованных языков программирования — Python или C++. При этом курсы имеют несколько уровней сложности и будут доступны для учеников с разным уровнем подготовки», - отметил заместитель генерального директора образовательной онлайн-платформы Учи.ру Сергей Веременко.

Напомним, что ранее 1 марта на платформе Учи.ру прошла Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1-9 классов.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA