Минцифры вернется к вопросу подключения школьных классов к Wi-Fi в 2024 году
Фото: ru.freepik.com

Минцифры вернется к вопросу подключения школьных классов к Wi-Fi в 2024 году

27.10.2023 11:24
1955
Минцифры РФ надеется с 2024 года продолжить подключение классов российских школ к сетям Wi-Fi, работа уже проведена в 10 тысячах образовательных учреждений. Об этом рассказал замглавы министерства Олег Качанов на всероссийском форуме региональной информатизации "Проф-IT" в Новосибирске, информируют "Известия".

Качанов отметил, что дети должны заинтересоваться образованием, а не играми или соцсетями, и для этого нужны технические условия.

"База - это сети Wi-Fi в школах, непосредственно в классах. В 2020-2022 годах была проведена большая работа, подключено около 10 тысяч школ, обеспечен непосредственно Wi-Fi в классах, и мы рассчитываем, что эту работу удастся продолжить", - сказал замминистра по видеосвязи.

По словам Олега Качанова, 2023 год стал безденежным и финансовой возможности продолжать работу не было, отмечает издание

"Но в 2024 году мы вроде бы договорились, что деньги опять будут и мы продолжим работу по подключению непосредственно школьных классов к Wi-Fi-сетям. Это важно, на мой взгляд, потому что нет сетей - нет доставки контента", - заключил замминистра.

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA