Минздрав рекомендовал работодателям обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты
Фото: РИА Новости / Александр Кряжев

Минздрав рекомендовал работодателям обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты

06.04.2020 08:00
2894
Министерство здравоохранения РФ напомнило работодателям о необходимости обеспечить сотрудников необходимыми средствами индивидуальной защиты, пишет РИА Новости.

В первую очередь, эти рекомендации относятся к тем работодателям, сотрудникам которых приходится общаться с большим количеством людей. Речь может идти о продавцах магазинов, контроллерах в общественном транспорте, фармацевтах, сотрудниках МВД, МФЦ и других.

"Минздрав России настоятельно рекомендует всем работникам, которым в соответствии со служебными обязанностями необходимо общаться в течение рабочего дня с большим количеством людей, носить средства индивидуальной защиты – маски и перчатки, регулярно обрабатывать руки антисептическими средствами. Работодателям рекомендуется обеспечить таких работников соответствующими средствами индивидуальной защиты", - говорится в сообщении Минздрава.

Необходимо это для снижения вероятности распространения новой коронавирусной инфекции, так как вирус может передаваться не только воздушно-капельным и воздушно-пылевым, но и контактным путем - через бытовые предметы, уточнили в пресс-службе.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA