Минздрав утвердил рекомендации о вакцинации населения от COVID-19
Фото: ru.freepik.com

Минздрав утвердил рекомендации о вакцинации населения от COVID-19

30.06.2021 12:10
7318
Минздрав утвердил временные рекомендации о порядке вакцинации населения от COVID-19 и направил их в регионы. Согласно документу, после достижения коллективного иммунитета прививаться нужно будет раз в год. Также в рекомендациях сказано, для иммунизации не нужен анализ на антитела - важно следовать графику независимо от их количества, прививаться можно любой зарегистрированной вакциной. 

Если при первичной вакцинации были серьезные нежелательные явления, ревакцинироваться можно другим препаратом, говорится в документе Минздрава. 

В России сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка. В сутки фиксируют больше 20 тысяч новых случаев инфицирования, появляются новые штаммы, сообщает РИА Новости. В некоторых регионах ввели обязательную вакцинацию для сотрудников контактных сфер и ужесточили антиковидные меры. Власти хотят к августу привить 60-70% населения.

Напомним, 28 июня в Тамбовской области ввели обязательную вакцинацию. Соответствующее постановление №17 подписано главным государственным санитарным врачом по Тамбовской области Владимиром Агафоновым. В региональном оперативном штабе рассказали, что может грозить работодателям за неисполнение постановления. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA